В Саранске на 7 лет осудили мужчину, забившего педофила, который приставал к его дочери

Состоялся суд над 34-летним бизнесменом Маратом Арюковым, который до смерти избил ранее неоднократно судимого за развратные действия в отношении несовершеннолетних безработного Александра Понкратова. Преступление было совершено 28 мая 2012 года в поселке ТЭЦ-2. Поводом для конфликтной ситуации стали жалобы 9-летней дочери Арюкова на то, что 54-летний сосед постоянно к ней подходит и заводит беседу. Опасаясь, что девочка может стать очередной жертвой извращенца, бизнесмен решил поговорить с Понкратовым «по-мужски».  Однако, по словам Марата Арюкова, на просьбу не подходить больше к ребенку педофил отреагировал очень агрессивно и набросился на него с кулаками. В результате завязавшейся драки бизнесмен жестоко избил Понкратова, который от полученных побоев скончался.

Марат Арюков был задержан практически сразу. В совершении преступления он признался. Ему было предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», предусматривающей максимальное наказание до 15 лет тюрьмы. Как сообщили в Прокуратуре Мордовии, решением суда он приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Между тем, общественность уже выразила несогласие со столь суровым приговором. По мнению большинства, Марат Арюков лишь исполнил свой долг отца и мужчины. От развратных действий Александра Понкратова пострадало несколько несовершеннолетних на ТЭЦ-2, причем свое очередное нападение на мальчика он совершил в течение нескольких дней после своего освобождения из колонии. Со слов местных жителей, многие родители, проживающие поблизости с педофилом, опасались оставлять детей без присмотра на улице.

Отметим, у Марата Арюкова остались две маленькие дочери.

ИА «МордовМедиа»

Читайте также:

Комментарии: