Учёный-открыватель бозона Хиггса организует соревнования в Екатеринбурге

   Андрей Логинов (Йельский Университет), один из авторов нашумевшего открытия, сделанного на Большом Адронном Коллайдре (ЦЕРН, Женева), — бозона Хиггса,  а так же журналист, спортсмен, фотограф, ученый. Автор многочисленных статей в журналах спортивной и научной тематики. Чемпион Мира по пауэрлифтингу WUAP 2008, 2009. Чемпион и призер кубков Москвы и Московской области по пауэрлифтингу IPF. Один из отцов-основателей ПЛ в МФТИ, мастер спорта России по пауэрлифтингу  в начале октября приедет в Екатеринбург для содействия в проведении крупнейшего в Европе фестиваля силовых видов спорта — Мультитурнирa «Золотой Тигр — VI».
Важный прорыв в физике элементарных частиц, в понимании фундаментальной структуры материи, сделанный группой учёных, в которую входит Андрей Логинов, PhD, будет не единственным ярким успехом в его карьере в этом году. Фестиваль «Золотой Тигр» 2012 года, где Андрей является заместителем председателя оргкомитета по PR, станет не только наиболее масштабным «силовым» мероприятием Европы и России, но и самым резонансным. Турнир традиционно пройдет по высшим стандартам в крупнейшем в России Международном выставочном центре «Екатеринбург Экспо», где всего неделю назад прошла всероссийская промышленная выставка «ИННОПРОМ». Масштабность мероприятий в «Екатеринбург Экспо» наглядно демонстрирует тот факт, что эту выставку посетил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Теперь в этом же «Екатеринбург Экспо» анонсирован шестой «Золотой Тигр», на который также приглашены знаменитые спортсмены и политики.
Фестиваль «Золотой Тигр — VI» пройдёт в выходные 6 и 7 октября. По традиции, в его программу войдут около 15 видов спорта силовой и боевой направленности. Самым значимым событием фестиваля станет турнир по пауэрлифтингу и жиму лежа, по итогам которого будут отобраны спортсмены для участия в знаменитом «Арнольд Классик» — проекте Арнольда Шварценеггера. Особо хочется отметить, что на фестивале сойдутся в борьбе за победу люди с несгибаемой силой воли, участники Кубка мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа среди спортсменов с ограниченными возможностями, а также участники чемпионата России по армрестлингу среди глухих. Модная новинка в программе фестиваля — кроссфит, этакий концентрат универсальной силовой подготовки. Незабываемое зрелище стало возможным благодаря спонсорам и партнерам фестиваля. Вход для зрителей свободный.

На фото (слева на право):Джин Рычлак, Андрей Логинов, Сергей Бадюк, Николай Виткевич

Читайте также:

Комментарии: