Путин поздравил спортсменов с Днем физкультурника

МОСКВА, 11 августа. Президент РФ Владимир Путин поздравил работников сферы физической культуры и спорта, профессиональных спортсменов и любителей с Днем физкультурника и отметил, что создание условий для занятия спортом в России является приоритетной задачей для властей.
«Сегодня наша общая, важнейшая задача — создание условий для того, чтобы занятия спортом были по-настоящему доступными для граждан разного возраста, прежде всего — для молодежи. Среди значимых, ключевых приоритетов — формирование современной инфраструктуры, строительство стадионов и ледовых дворцов, открытие оздоровительных и тренировочных комплексов в городах и поселках, повышение качества преподавания физической культуры в школах и вузах, подготовка квалифицированных тренеров и инструкторов», — говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Кремля.
Глава государства также отметил, что страна по праву гордится историей и замечательными традициями физкультурного движения. «Именно массовый спорт воспитал целую плеяду прославленных чемпионов и рекордсменов, а главное — послужил надёжной опорой для миллионов людей, помог им добиться успеха, закалил характер», — отметил президент.

День физкультурника празднуется в России ежегодно во вторую субботу августа.
Подробнее:

Читайте также:

Комментарии: