Польский гигант Мариуш Вах подписал контракт на бой с Владимиром Кличко

Абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории украинец Владимир Кличко проведет защиту титулов WBA, WBO, IBF, IBO против поляка Мариуша Ваха 10 ноября в Гамбурге. Об этом, по данным Sportbox.Ru, официально объявила промоутерская компания KMG.

Ранее промоутер Ваха Мариуш Колодзей утверждал, что, подписав контракт с Кличко, его подопечный попадет в рабство к немецкой фирме, поэтому Мариуш может и не соглашаться на этот бой, так как у него есть другие возможности прийти к чемпионскому бою. Теперь, по его словам, чемпион и претендент пришли к соглашению на условиях, которые устраивают обе стороны.

Бой состоится на закрытой 16-тысячной арене О2 World, уточняется в  микроблоге братьев Кличко в Twitter.

32-летний Вах по прозвищу Викинг родился в Кракове. Его рост 202 сантиметра. Он живет и тренируется в США, в Нью-Джерси. В профи Мариуш выступает с 2005 года: он выиграл все из 27 боев, 15 из которых завершились нокаутом.

Владимир Кличко является чемпионом мира по версии IBF с 2006 года. В 2008-м он добавил в свою копилку титул WBO, а в 2011-м — WBA. Всего на профессиональном ринге украинец одержал 58 побед в 61 поединке.

Читайте также:

Комментарии: