Российская дуэль на «Арнольд Классик»

Российская дуэль на «Арнольд Классик»

Опыт против молодости  — предстоящий европейский «Арнольд Классик» может подарить российским фанатам бодибилдинга интересную дуэль между  Алексеем Лесуков и Павлом Кириленко. Увидеть очное противостояние этих атлетов на российских соревнованиях уже вряд ли получится.

Питерский ветеран, девять раз становившийся лучшим на национальном чемпионате, в начале лета объявил, что вновь выйдет на соревновательный подиум, и «Арнольд Классик Европа»  значится главным стартом в его списке. То, что в Мадриде в одной категории с ним будет выступать Лесуков, Павла ничуть не смущает. «Лёха конечно  очень сильный соперник. Мне будет с ним не просто, но соревнования покажут кто лучше» — с долей иронии комментирует ситуацию Павел.  Но уверенность питерского ветерана разделяют не все. «Если Лесуков сделает форму, то выиграет безоговорочно,  а если не сделает, то 50/50» — дает свой прогноз на исход этой дуэли чемпион России Игорь Выборнов.

Лесуков уже выигрывал «Арнольд Классик», в 2011 в Коламбусе он стал лучшим в категории до 100 кг, но выиграть абсолютку в тот раз не смог. Именно этот титул является для него главным на предстоящем европейском старте.  Но Павлу Кириленко вполне по силам  составить Алексею реальную конкуренцию.  «Мне и тот и другой атлет нравится, но харизматичней, на мой взгляд, будет смотреться Паша Кириленко» — считает чемпион Европы Александр Эскин, добавляя, что всё будет зависеть от качества, которое атлеты выставят на этот турнир.

Последними стартами Павла стали Гран-при «Байкал» и чемпионат Санкт-Петербурга. Не смотря на скептицизм многих экспертов, связанный с травмой груди питерского атлета и двухлетним «простоем», Павел уверенно выиграл оба турнира!

Автор: Никита Литвинов

Читайте также:

Комментарии: