Краткий отчёт о работе Национальной ассоциации пауэрлифтинга за I полугодие 2012 года

Согласно свежим статистическим данным, по итогам первого полугодия теукущего года, на территории России, под эгидой Ассоциации было проведено 23 соревнования по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям. Это вновь в два с половиной раза больше, чем у любой другой «альтернативной» федерации пауэрлифтинга, за аналогичный период. Если же брать страны СНГ, то разница ещё более существенна.

Особо радует успехи спортсменов дивизиона СОВ (с ограниченными возможностями): в 2012 году под эгидой АНО «НАП» для них пришло двое отдельных соревнований (не считая соревнований в рамках прочих турниров). Учитывая большое количество выступающих, было принято решение о создании Книги Рекордов России спортсменов СОВ. Огромное спасибо за проделанную работу Ассоциация выражает Анатолию Сень — лучшему тренеру Свердловской области 2010-2011 г.г. (по версии Министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области).

Протоколы всех соревнований можно посмотреть на официальном сайте: http://пауэрлифтинг-россия.рф/section/44
На этих соревнованиях выступило более 2700 спортсменов самого разного уровня. Данная цифра также является рекордной, за всю историю существования неаккредитованных организаций пауэрлифтинга. Это показывает, что развитие пауэрлифтинга в нашей стране продолжает идти по нарастающей, что не может не радовать.

Отдельно хотелось бы отметить уровень выступивших спортсменов. Обычно спортсмены экстра-класса собираются на одном помосте только на коммерческих шоу-турнирах. Соревнования под эгидой АНО «НАП» вновь стали исключением: на Чемпионате Мира — 2012 г. в Сочи, на одном помосте мы могли видеть таких звёзд пауэрлифтинга и жима, как Виктор Найдёнов, Владимир Максимов, Вадим Кахута, Андрей Палей, Евгений Нечаев и ряд других, в т.ч. победителя Супер Кубка Титанов 2011 года Евгения Ярымбаша. Их участие в массовых соревнованиях как нельзя лучше способствует популяризации пауэрлифтинга, что не может не радовать.»

СПАСИБО!

С уважением,
Андрей Репницын.
АНО «Национальная ассоциация пауэрлифтинга», IPA-Россия.
http://www.golden-tiger.ru
http://www.пауэрлифтинг-россия.рф
+7-922-200-68-79

Читайте также:

Комментарии: