«Профессионалы» фитнесса атакуют ………

Информация от Николая Виткевича: В целом я спокойно отношусь к тому , что вокруг преподавания физической культуры и спорта вьется достаточное число скажем так странных личностей, но когда в фейсбуке мне пришло приглашение от Дмитрия Калашникова поучиться передовым методикам преподавания физической культуры и даже силовой подготовки у этих двух господ, я не сдержался и не очень вежливо предупредил его, что зарывать не нужно………..

Далее без комментариев просто информация и фото с их сайта:

FPA следит за трендами в фитнес-индустрии и постоянно расширяет арсенал возможностей инструкторов. На этот раз предлагаем вниманию инструкторов-групповиков уникальную программу, которая завоевала огромную популярность по всем миру, но была изобретена в России —  PortDeBras®.  В сотрудничестве с ее автором Владимиром Снежиком мы начинаем подготовку инструкторов этой оригинальной методики тренировки.

Метод PortDeBras® был создан в 2006 году известным российским презентером Владимиром Снежиком и техническим директором Федерации фитнеса Италии  Хулио Диегос Папи. Кстати, это первая фитнес-программа, запатентованная российским специалистом. Сегодня это своего рода торговая марка, которая зарегистрирована более чем в 30 странах и имеет большое количество поклонников.

Термин «Port De Bras» заимствован из хореографии и буквально означает «движение рук и тела». Но эти движения не из нашей повседневной жизни. Они похожи на танец – медленный, элегантный, способный  сделать тело более пластичным, легким, а состояние души – расслабленным. В этой необычной фитнес-программе смешаны элементы хореографии, йоги, пилатеса, тай-чи и даже силовой тренировки. В результате получился микс – привлекательный, даже завораживающий и эффективный для развития самых разнообразных возможностей организма, т.к. является системой движений, основанных на функциональном и динамическом вытяжении, физиотерапии и нейромышечной гимнастике, работе мышечных цепей.

Обсудить статью на форуме

Читайте также:

Комментарии: