Большинство спортивных мероприятий федерального уровня в России финансируется через частное ООО «Агора АйТи»

Еще в 2010 году проведя проверку Глава Счетной палаты Сергей Степашин в специальном видеообращении, посвященному недавнему докладу о нецелевом использовании средств для подготовки к Играм в Ванкувере, упомянул название коммерческой фирмы, чьими услугами пользовались многие государственные структуры и материалы по которой отправлены в правоохранительные  предваряя это словами: «Надо начать с малого, т. е. навести порядок и перестать воровать».

«О чем говорить, если фирма с уставным капиталом в 10 тысяч рублей, специализирующаяся на установке пожарных сигнализаций, в текущем году получила контракт на сумму свыше 3 млрд и будет спонсировать организацию пяти тысяч спортивных мероприятий по всей стране», – добавил он. Такой фирмой, материалы по которой, по словам Степашина, уже направлены в правоохранительные органы, является ООО «Агора Ай Ти». Если зайти на сайт этой организации, то увидишь, что компания специализируется на создании «полнофункциональных систем телекоммуникаций, структурированных кабельных систем, охранно-пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, контроля доступа, систем электроснабжения и АСУ ТП зданий и сооружений». Здесь можно найти и бланк договора на проведении популярного в нашей стране соревнования – «Лыжни России-2010».

А одним из адресов компании является улица Казакова, д.18Б. По этому адресу также находится и Центр спортивной подготовки сборных команд, а рядом Минспорттуризма.

Абсолютно свободно можно узнать, что заказчиками фирмы являются многие госучреждения, включая Госдуму, Генпрокуратуру ну и Минспорттуризма.

В 2011 ничего не изменилось и через  ООО «Агора АйТи» финансировался например «Кросс Наций 2011»
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ Информация: по сметам: тел. (495)601 95 96 (ФГУ «ЦСП»)
заключение договора: тел. (495) 601 97 03 ООО «Агора Ай Ти»

Сейчас идет уже 2012 год и ничего по прежнему не меняется, заключайте договора уважаемые организаторы.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Управление по организации и проведению
спортивных мероприятий»

По вопросам заключения договора и проведения мероприятия обращаться в компанию
«Агора АйТи»

Читайте также:

Комментарии: