Принц . Самый отмороженный боксёр

Насим Хамед родился 12 февраля 1974 года.
За Насима Хамеда говорит потрясающая способность к боксу.Хамеду было 7 лет, когда он начал ходить в боксерский зал Брендана Ингла.В 12 лет Насим совершенно серьезно заявил редактору Boxing News Гарри Меллану: «Вы должны написать историю обо мне, я собираюсь стать чемпионом мира!».Принц Насим Хамед не просто боксирует на ринге. Он как бы играет роль для зрителей и именно это делает его одним из лучших. Музыка, танцы, леопардовые шорты, незабываемые появления в зале и уникальный заход в ринг — все это торговые марки Принца Насима Хамеда.Сэр Боб Гэлдолф однажды сказал в интервью «Насим Хамед — один из лучших шоуменов в мире» и не один он так считает. Уилл Смит, Сильвестр Сталлоне, Уэсли Снайпс и Дейвид Бэкхем — все они поклонники таланта Насима Хамеда.В январе 1996 года Ноэл Галлахер заявил «Если бы Принц Насим был музыкантом, я хотел бы видеть его в своей группе, а будь я боксером, то я хотел бы стать таким как Принц.»Насим Хамед — практически герой Англии.
Он был в Бэкингемском дворце, где встречался с королевской семьей.Но помимо всего Хамед — боксер с Арабскими корнями, которыми он гордится.В феврале 1997 года Насим завоевал титул IBF, победив Тома Джонсона. После этой победы он стал одновременным обладателем двух поясов, но это был еще не конец.
В августе 1997 года, боксерская политика лишила его пояса IBF.В этом же, 1997 году с Хамедом случилось то, о чем мечтает любой боксер — контракт с HBO. Причем условия контракта сделали Насима Хамеда одним из самых высокооплачиваемых боксеров в мире.Первый бой Хамеда в Америке состоялся 19 декабря в 1997 года — в четырех раундах был разгромлен Кевин Келли. Бой проходил в мекке бокса — Madison Square Garden. Этот бой один из лучших в карьере принца Насима Хамеда.1999 год загрузил Хамеда огромным количеством работы — помимо бокса, принц открыл собственную промоутерскую компанию «Prince Promotions», которая требовала достаточно много внимания.В октябре 1999 года Насим Хамед должен был встретиться с мексиканцем Сезаром Сото за титул WBC. Для подготовки Насим переехал в лагерь Pocono Mountains на 6 недель, где интенсивно тренировался. Компанию ему составлял Леннокс Льюис, который там же готовился к матчу-реваншу с Эвандером Холифилдом. Тренировки не прошли даром и после 12 раундов Хамед стал чемпионом сразу по двум версиям — WBO и WBC.
Рост — 160 см
Дистанция атаки — 160 см

Читайте также:

Комментарии: