Покушение на Вячеслава Дацика в здании суда. Интервью с С.А.Дацик

С.Дацик: Сегодня спец.службами было совершено в Невском суде покушение на жизнь Вячеслава. Во время судебного заседания его вывели из зала суда в подвальное помещение 2.00-1.5.метра, где после того, как был закрыт, сразу воспламенилось помещение этой конуры. И пока он боролся с пожаром никто ему не открывал. Хотели, чтоб отравившийся угарным газом выскочил, и его расстрелять, как при попытке к бегству. Но данная провокация не удалась, т.к. я оказалась по незапланированному ими тер.акту в Невском суде. Перед судьей он оказался в неглиже, но это не смутило судью Невского района, он зачитал что заседание назначено на 21 марта, о чем он заявил адвокату, перед тем как отправить его на смерть. Когда после оглашения даты рассмотрения его сфабрикованного дела, я заявила о том, что была провокация в отношении Вячеслава, судья сразу спрятался за дверьми соседнего помещения. Все угрозы в отношении меня и Вячеслава проявились мгновенно. Сегодня получила письмо от ген.прокуратуры, где, я считаю что, они отказывают мне в возбуждении уголовного дела по поводу угроз жизни мне и моему сыну, так как этот заказ исполняют их подельники.


Невский районный суд отказался отпустить Рыжего Тарзана под подписку либо под домашний арест.
Как сообщает корреспондент АЖУР, на 22 марта Невский районный суд назначил рассмотрение уголовного дела националиста-кикбоксера Вячеслава Дацика, который обвиняется в совершении разбойного нападения и покушении на поджог храма.Кроме этого, Невский районный суд продлил Рыжему Тарзану срок содержания под стражей на 6 месяцев — до 5 сентября 2012 года.Защитой было заявлено ходатайство об изменении меры пресечения Дацику, поскольку он, якобы, не получает медицинскую помощь, а у него имеются заболевания. По словам матери, его лечат только анальгином.Сам Дацик просил изменить меру пресечения, так как не может получать помощь своего норвежского адвоката. Националист и его адвокат просили выпустить его либо под залог, либо под домашний арест
Сторона обвинения же не видела никаких оснований для изменения меры пресечения, в чем ёё поддержал суд.Кроме того, Дацик заявил ходатайство о том, чтобы его дело было рассмотрено либо судом присяжных, либо тройкой профессиональных судей, однако по российскому законодательству преступления, в которых он обвиняется, не подлежат рассмотрению судом присяжных либо тройкой профессиональных судей, поэтому Невский районный суд и в этом ходатайстве тоже отказал.Мать подсудимого Светлана Дацик после заседания сделала заявление — обвинила прокуратуру в том, что надзорное ведомство «пытается убить её и её сына». Также она заявляла о некой диверсии, совершенной в отношении её сына в Невском суде, за то время, пока судья находился в совещательной комнате.
Источник

Читайте также:

Комментарии: