Михаил Малютин: «Если я не упаду от усталости, то нокаутирую его в первом раунде»

В преддверии боя против 26-летнего бойца из Сент-Луиса Эмануэля Брукса в рамках турнира «Bellator», Михаил Малютин увеличивает тренировочную нагрузку до максимально возможной. Каждый день он проводит 2 тренировки — утренняя — на функциональную подготовку, вечерняя — бойцовская техника и спарринг. Михаил считает, что готов вступить в бой со своим грозным соперником хоть завтра.

«Функционально я готов на все 100%. Теперь остается только ждать, когда мне сделают визу, и я, наконец, смогу улететь готовиться, так сказать, на месте. У меня 2 тренера — оба как будто соревнуются между собой — кто даст мне большую нагрузку», (смеется). «Распорядок дня примерно такой: утром треннинг на выносливость, он обычно проходит под девизом «работай, пока не упадешь». Потом — обед, дневной сон и следующая тренировка. Там — либо спарринг, либо работа на мешке. Мой будущий соперник  левша, это создает дополнительные трудности при подготовке, но тренер подбирает мне спарринг — партнеров с левосторонней стойкой, похожих по стилю ведения боя на моего будущего соперника. Если подготовка и дальше будет идти столь плодотворно, боюсь, бой долго не продлится — он упадет на ринг в первом раунде».

В случае победы над бойцом из США перед Михаилом открываются двери Гран-при  «Bellator» в легком весе. По словам самого Малютина, его мечта уже осуществилась — контракт от такой организации, как «Bellator» оценивается в мире ММА очень высоко. Осталось только одно — доказать, что он достоин биться на высочайшем уровне — одержать победу 13 апреля.

Фото: Александр Гальперин
Партнеры Михаила Малютина: клуб «MamishevTeam», производитель спортивного питания «HighVoltage».
За дополнительной информацией обращаться по телефону: + 7 960-262-84-17

Читайте также:

Комментарии: