Кубок Львова по силе хвата 25 февраля 2012 года

Львов, Украина, спорткомплекс в Стрийском парке.
Дисциплины:
1. Euro Pinch ширина 48 мм, тяга 2 руками.
2. Гриппер Вулкан, установка с 20 мм блока.
3. Rolling Thunder
4. Medley
Последнее упражнение являет собой 11 отдельных несложных упражнений, которые можно выполнять в любой последовательности, время ограниченно. При условии одинакового количества набранных баллов, учитывается время.
1. Гриппер BB Master
2. Гриппер СоС№2
3. Гриппер ВВ Super Master 16 mm handle
4. Гриппер СОС №2.5
5.Кувалда весом 3 кг
6. Блоб 17,5 кг
7. Диск весом около 10 кг
8. Блоб весом 14,5 кг
9.Гантель с диаметром ручки 6 см, вес 52 кг (аналог бэби инч)
10. Twist Yo’ Wrist Ironmind с весом 10 кг
11. Вертикальный гриф диаметром 50 мм с весом 75 кг.

Главный судья и организатор Дмитрий Гункин не принимал формального участия, а ограничивался мастер-классом вне протокола по каждой дисциплине, продемонстрировав свое преимущество в финале встречи в сгибании.

Вне протокола было следующее:
Неофициальный рекорд Украины в Euro Pinch, 90 кг, который сначала взял Игорь Купинский, а затем продублировал Дмитрий Гункин (разница в собственном весе 40 кг). Также Гункин показал рекордное время в Мэдли с результатом в 50 секунд, что явилось лучшим среди всех участников. Купинский установил новый официальный рекорд Украины в Euro Pinch (85 кг) и гриппере «Вулкан» (18-й уровень 20 мм блок).
Динамометрия. Использовались ДК-140 и ДРП-160. Последний не заводской экземпляр, а эксклюзив.
Сгибания. Здесь Гункин Дмитрий согнул первые на территории Украины стержни Ninja Nail 18 см длины, 6, 7, и 8 мм диаметра, используя технику дабл оверхэнд и оригинальные падсы от Айронмайнд.

Спонсором соревнования стал http://www.espandery.com.ua/ , который предоставил прекрасные призы для победителей и призеров соревнований. Представитель http://www.espandery.com.ua/ Александр Полищук также принял участие в соревнованиях как участник. В финале соревнований была организована выставка различных приспособлений и тренажеров для хвата, где Александр подробно описал каждый девайс.
В целом турнир прошел более чем успешно, на прекрасном организационном уровне, все участники и зрители получили много приятных впечатлений, и с нетерпением ожидают следующего соревнования по силе хвата г. Львов, который планируется в мае.
Информация —  Купинский Игорь

Читайте также:

Комментарии: