Тройное убийство Клинцы. Избитый бандитами, вымогавшими деньги, врач, расстрелял их.

Убийство произошло в селе Ущерпье Клинцовского района в субботу, 1 октября. Неизвестный расстрелял из охотничьего ружья троих молодых мужчин — жителей Клинцовского района. Трупы обнаружили около 21:00. Один из мужчин в момент убийства находился за рулем автомобиля ВАЗ-21013. Его убили выстрелом в голову. Еще двое, видимо, попытались убежать от убийцы. Их тела с огнестрельными ранениями груди и спины были найдены в паре метров от машины.
Завязалась ссора, троица начала угрожать и всячески издеваться над недавним «москвичом». Ссора переросла в драку и мужчину крепко избили

По горячим следам оперативникам, прибывшим на место преступления, удалось установить, что стрелял в них 42-летний местный житель. Он недавно вернулся из Москвы и с компанией молодых людей повстречался случайно. Завязалась ссора, троица начала угрожать и всячески издеваться над недавним «москвичом». Ссора переросла в драку и мужчину крепко избили.

Вырвавшись от своих мучителей, он прибежал домой, взял зарегистрированное охотничье ружье и отправился мстить. В результате каждый из троих обидчиков получил по пуле. После чего мститель решил скрыться.
Вырвавшись от своих мучителей, он прибежал домой, взял зарегистрированное охотничье ружье и отправился мстить. Каждый получил по пуле.

Задержать его, по словам сотрудников полиции, оказалось непросто. Как рассказал начальник оперативно-розыскной части уголовного розыска Игорь Аксютин, подозреваемый — опытный охотник, хорошо знает местность и ориентируется в лесу. На его поимку был поднят личный состав трех районных отделов полиции. Наступившие сумерки усложняли розыск.

К оперативно-розыскным мероприятиям подключились сыщики областного УМВД, офицеры спецназа, кинологи со служебными собаками. В кратчайшие сроки была оцеплена прилегающая местность. Сотрудники полиции установили всех знакомых и родственников, которые могли располагать информацией о месте пребывания убийцы. Кроме того, брянские полицейские активно взаимодействовали со своими белорусскими коллегами. По некоторым данным, у подозреваемого имеются в Белоруссии родственники.
Один из потерпевших был ранее дважды судим за кражу и незаконный оборот оружия, его считали дерзким и непредсказуемым. Да и двое его дружков при жизни не отличались добропорядочным поведением

В результате усилия правоохранителей увенчались успехом, и охотник был задержан в ходе подворного обследования и тщательного прочесывания местности. Лишь к утру стражи порядка обнаружили подозреваемого спящим в одном из старых заброшенных домов села. Он без сопротивления сдался сотрудникам полиции и полностью сознался в содеянном.

Выяснили полицейские и личности жертв. Один из потерпевших был ранее дважды судим за кражу и незаконный оборот оружия, его считали дерзким и непредсказуемым. Да и двое его дружков при жизни не отличались добропорядочным поведением.
Трое жителей Клинцов стали требовать его кровно заработанные деньги. А когда подозреваемый отказал, стали жестоко избивать. Угрожали расправой ему и его родным. Задержанный пояснил, что, не выдержав издевательств, он взялся за оружие

Со слов задержанного, на убийство он пошел из-за того, что у него вымогали двести тысяч рублей. Сам мужчина работает в Москве. По предварительной информации, заработанную сумму он привез в семью, и тут — трое жителей Клинцов стали требовать его кровно заработанные деньги. А когда подозреваемый отказал, стали жестоко избивать. Били головой о землю, хотели привязать веревкой к бамперу легковушки и таскать по дороге. Угрожали расправой ему и его родным. Задержанный пояснил, что, не выдержав издевательств, он взялся за оружие. После того, как учинил самосуд и застрелил троих обидчиков — сам хотел покончить жизнь самоубийством. Но не хватило духу.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Ведется следствие.

Информация пресс-службы УМВД России по Брянской области.

Читайте также:

Комментарии: