Самбист Минаков снимется в реалити-шоу «Специальное задание»

Брянский самбист Виталий Минаков станет участником новой версии «Последнего героя» — совместного проекта российских Вооруженных сил, Первого канала и студии «Красный квадрат» «Специальное задание». На пару со звездами отечественного ТВ, эстрады и театральных подмостков спортсмен попытается преодолеть многочисленные испытания экстремального реалити-шоу. Его премьера состоится на Первом канале в воскресенье, 9 октября.
Участники окажутся не посреди богатых декораций, хитроумно имитирующих ту или иную экзотическую среду, а в совершенно реальных условиях российской воинской части. Их задача — превратиться под руководством настоящих боевых офицеров из бесконечно далеких от армии «штатских» в закаленных и дисциплинированных воинов, готовых к выполнению специальных боевых задач. Не обремененным армейской закалкой певцам, артистам и моделям придется стать универсальными солдатами, прототипом которых выступает профессиональный войсковой разведчик. На все про все мужчинам и женщинам отмерено всего несколько недель.
С момента попадания в проект каждый из новобранцев поступит в распоряжение действующих офицеров российской армии, обживется в казарме, примет присягу и приступит к несению военной службы. Вся жизнь новобранцев, их действия и последствия этих действий будут регламентировать уставы Вооруженных сил Российской Федерации.
Вся жизнь новобранцев, их действия и последствия этих действий будут регламентировать уставы Вооруженных сил Российской Федерации
В проекте нет декораций как таковых. В нем все реальное — воинская часть, командиры, учебно-боевая подготовка, оружие, техника и форма одежды. В режиме максимального приближения к реальности смоделирована жизнь подразделения, продемонстрированы современные методики подготовки личного состава, раскрыты внутренний уклад и боевые традиции Вооруженных сил. Новобранцы овладеют навыками строевой подготовки и несения караульной службы, владения различными видами стрелкового оружия и маскировки, подъема по тревоге и выполнения боевых задач на земле, воде и в воздухе, а также многими другими необходимыми настоящему солдату качествами и умениями.


В условиях сжатых сроков подготовки и формата телевизионного реалити-шоу график жизни новобранцев в армии до предела насыщен событиями, каждое из которых — и это главный закон проекта — часто является полной неожиданностью для его участников. Почти все испытания, которые градом посыплются на головы новичков, потребуют от них максимального напряжения физических сил и проявления морально-волевых качеств.
Одна из задач бойцов спецподразделения — в кратчайшие сроки освоить азы управления современной военной техникой, чтобы по максимуму использовать все ее возможности для решения боевых задач. Преодолеть водную преграду с полным погружением под воду на танке Т-90 и сразу же вступить в танковый бой, десантироваться на парашюте с вертолета Ми-8 под прикрытием «Аллигатора» Ка-52 и легендарной «Черной акулы» Ка-50, выйти на точку и совершить марш-бросок на армейском автомобиле-внедорожнике ТИГР — все для того чтобы стать лучшим солдатом.
Одна из задач бойцов спецподразделения — в кратчайшие сроки освоить азы управления современной военной техникой
Среди участников: Виталий Минаков (трехкратный чемпион мира по самбо), Юлия Ковальчук (певица), Кирилл Батишта (певец из группы «Банд’Эрос»), Елена Кулецкая (модель), Авраам Руссо (певец), Татьяна Овсиенко (певица), Алиса Богарт (актриса, звезда сериала «Марш Турецкого»), Антон Степаненко (военкор Первого канала), Сергей Астахов (актер, герой фильмов «На углу у Патриарших», «Дети Арбата»), Николай Бандурин (актер, юморист), Денис Майданов (певец), Алексей Воробьев (певец), Виктория Боня (телеведущая), Юрий Аскаров (телеведущий), Андрей Бурковский (актер проекта «Даешь, молодежь!»), Родион Газманов (певец), Эндрю Нджогу (КВНщик), Антон Ескин (актер, победитель проекта «Жестокие Игры»).
Отдельная роль у «специальных агентов» — Веры Брежневой (певица) и Олега Тактарова (актер, чемпион мира по боям без правил), которые ведут в проекте свою игру и обладают огромной властью над судьбами новобранцев. Тяжелейшие испытания, которые выпадут на долю участников проекта и которые непосредственно связаны с учебой и ведением боевых действий, — это важная, но не единственная составляющая того, через что им всем придется пройти. В ведении специальных агентов Брежневой и Тактарова — оказание постоянного психологического воздействия на новобранцев посредством подписания с некоторыми из них индивидуальных контрактов на выполнение того или иного «теневого» задания.
Старт проекта состоится на Первом канале вечером воскресенья — в 19 часов 45 минут
В самом начале теле-эксперимента офицеры сформируют из его участников два подразделения — «Тигры» и «Барсы». Подобно «племенам» «Последнего героя», отряды «кошачьих» будут конкурировать между собой во время прохождения испытаний, а затем объединятся в одно подразделение под названием «Гром». Но, в конечном счете, каждый из новобранцев — сам за себя. И при этом их цель — стать слаженным подразделением, научиться работать в команде и выполнять поставленные боевые задачи в условиях реальной боевой ситуации. Лучшим из лучших, дошедшим до финала, в качестве награды будут присвоены воинские звания сержантов запаса. Тем, кому не повезет, придется покинуть проект. Старт проекта состоится на Первом канале вечером воскресенья — в 19 часов 45 минут.

Источник

Читайте также:

Комментарии: