ПРОЕКТ «ЗНАК ЗДОРОВЬЯ» — ЭТАЛОН КАЧЕСТВА!

Исполнительная дирекция проекта «Знак Здоровья» поздравляет Вас с тем, что торговая марка «Optimum» стала лауреатом проекта «Знак Здоровья» в номинации «Спортивное питание».

В соответствие с основными направлениями государственной экономической политики в сфере обеспечения продовольственной безопасности РФ было принято решение о создании общероссийского проекта «Знак здоровья», главной целью которого является повышение качества жизни российских граждан путем гарантии высоких стандартов жизнеобеспечения. Проект учрежден Некоммерческим партнерством «Национальный проект» Россия против контрафакта», при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей и Всероссийской организации качества. Организаторами данного проекта являются крупнейшие компании, уже успевшие заслужить доверие на рынке, такие как, французское исследовательское агентство «Cegedim» и компания по добровольной сертификации «Марка года» и многие другие.

Данный проект — это не имеющий аналогов проект, призванный решить одну из самых актуальных и насущных проблем современной российской действительности — безопасности здоровья потребителя. Каждый квартал специально созданная комиссия, состоящая из высококвалифицированных специалистов, будет проверять бренды и товары сегмента «здоровье и красота» на соответствие заявленным характеристикам. На основании полученных данных, ежеквартально будет создаваться независимый рейтинг брендов повышенного спроса и качества, представленных на российском рынке, а победители получат «сертификат соответствия».
Проект «Знак здоровья» это гарантия для добросовестных организаций стать серьёзной и заслуживающей доверия потребителей компанией, которая выпускает только качественную продукцию, способствующую здоровью и долголетию. Данный проект даст потребителям полную информацию о качестве представляемой на российский рынок продукции в сегменте продуктов для здоровья и красоты» — комментирует Руководитель органа по добровольной сертификации компании «Марка года» Татьяна Малова.
Каждый квартал общероссийский проект «Знак Здоровья» анонсирует результаты своей работы в СМИ. Для официального объявления рейтинга брендов, прошедших строгую экспертизу, проводится бизнес-ивэнт, в котором помимо представителей СМИ, примут участие представители бизнес структур и государственных органов. Брендам, прошедшим строгую экспертизу специально созданной комиссии вручается официальный сертификат соответствия, верифицирующий заявленные производителем характеристики продукта и отвечающие стандартам качества.
Проект создан в целях повышения качества жизни населения нашей страны, путем улучшения качества потребляемой продукции, стимулирования производителей к повышению уровня выпускаемой продукции, формированию социальной ответственности у российских производителей и усиления контроля импортируемой на отечественный рынок продукции, а также для формирования отношения к своему здоровью и здоровому образу жизни, как к личному и общественному приоритету.
«Участие в таких мероприятиях — это всегда прогрессивный толчок вперед, который дает почву для развития сегмента, который также служит определенным стимулом для других участников рынка в области «красоты и здоровья», надеюсь, что объединив наши усилия, мы сможем вместе решить социально-значимую проблему связанную с некачественной продукцией, с которой встречаемся по сей день» — комментирует Генеральный директор агентства «Connecta» Цыгарева Светлана.
По мнению директора аналитической компании «Cegedim», к.ф.н. Давида Мелик-Гусейнова, организация таких мероприятий просто необходима для нашей страны, в связи с тем что, к сожалению, сегодня многие компании просто не хотят выпускать на рынок качественные товары, экономя деньги на производстве. Данный проект создаст благоприятные условия для развития правильной конкуренции между игроками рынка.

Читайте также:

Комментарии: