Спортивные эксперты нашего сайта подерживают решение суда отпустившего Мирзаева под залог

В дополнение опубликованным у нас ранее соображениям прокомментируем два мнения часто приводящимися в интернете, теми кто требует расправы над Мирзаевым:

1. Мирзаев специально бил на убой. Умышленно, технично — дабы порисоваться перед окружающими.

2. Если Мирзаева отпустят мы ВСЕ проиграли, если расстреляют , то МЫ выиграли («Мы» предлагается трактовать как можно шире)

По нашему мнению и то и  другое полная ЧУШЬ , а в действительности дело обстоит следующим образом:
Мы ( общество ) проиграем, если поступят не по закону, и соответственно выиграем , если разберутся по существу и не предвзято, невзирая на лица и национальности.

Любой мало мальски знакомый с боевыми искусствами человек знает, что если бьют наповал, то бьют со скачка, с вложением массы и основной рукой, после чего выполняют добивание.На видео видно, что Мирзоев бил с места , передней левой рукой, хотя он правша, и добивания не выполнял.Нокаут с передней руки для 62 кг., это вообще полный бред.Следовательно просто хотел поставить на место.
Так же повторимся , что на видео Агафонов сначала просто сел, и в этот момент он НЕ МОГ получить той травмы от которой умер.

По этому для общества НЕОБХОДИМО , чтобы разобрались в том что произошло подробно и не предвзято. Очень подозрительно поведение друзей Агафонова и врачей. Как то писали про такой случай , что , по пьяному, рвению приятели свернули шею пострадавшему от незначительной травмы в результате он умер, а уж врачебных историй вплоть до того, что удаляют здоровую почку вместо больной и т.д.,  вообще не сосчитать.Надо просто разобраться в том что действительно произошло за эти четыре дня и поступить по Закону.
Считаем решение суда об освобождении под залог правильным , тем более что Расул Мирзаев  не пытался бежать или скрываться , а пришел сам в милицию и сам хочет разобраться в том, что произошло.Если его вина будет доказана, то как вариант, пусть идет и кровью смывает вину, добывая победы на ринге под Российским флагом и позаботится о родителях убитого, это разумней чем держать его где то на нарах, до тех пор пока он не пополнит ряды какой  нибудь ОПГ.

Читайте также:

Комментарии: