Настоящие мужчины крови не боятся OPEN CUP KOI


Видео 100 ТВ

Вам по душе спорт настоящих, мужественных и выносливых мужчин? В этом случае следующий сюжет – для вас. Правда, запаситесь терпением – такой спорт требует выносливости и от телезрителя.

Картинка не для слабых духом. Не медицинский кабинет поликлиники, не больница. Но рассечение, врач и наложение швов – настоящие. Несколькими минутами ранее этой медицинской процедуры Игорь Иванников вдоволь наупражнялся с деревянным ножом в ринге – это танто-дзюцу, и стал победителем турнира по хокутоки – одному из самых жестких видов единоборств. Открытый кубок КОИ-2011 – не место для жалоб на ссадины.

Игорь Иванников, победитель кубка КОИ-2011 в дисциплине «Хокутоки»:

«Для меня основные – танто-дзюцу и хокутоки, это полностью развивает. Не только может бороться, но и может владеть ножом. Любой настоящий мужчина должен уметь владеть оружием для защиты себя и своей семьи».

Впрочем, трехкратный чемпион страны по танто-цзюцу Владимир Скуиньш на турнире показал: побеждать можно и без оружия. Выбили нож из руки – в партере одолел соперника.

Владимир Скуиньш, трехкратный чемпион России по танто-цзюцу:

«Это мой последний турнир. На тренерской работе себя реализую. Возраст не тот. Есть молодые ребята, которые хотят выступать. Уступаю дорогу им».


Молодое поколение бойцов на открытом Кубке билось в дисциплине кекушинкай. И здесь без медпомощи не обошлось. Соперник Тимура Шугаева, проигрывая бой, нанес запрещенный удар в голову. Был дисквалифицирован, а петербуржец, который мечтает стать звездой миксфайта, вынес приговор нарушителю: «Слабоват!»

Миксфайт, тайский бокс, кекушинкай, прикладная борьба, лоу-кик. Открытый Кубок КОИ уже второй год подряд становится пусть и не большим, но важным фестивалем под эгидой Ассоциации боевого спорта.

Андрей Кочергин, основатель школы «КОИ-карате»:

«Это будущее поколение нашей страны, которое будет защищать ее границы, которое будет трудиться на благо своего народа. Они должны быть минимум сильными. А когда человек становится сильным, он становится добрым, потому что он может себе позволить любую доброту».

Организаторы уже назвали кубок КОИ «народным проектом», где самое важное – показывать молодежи альтернативу праздности и вредным привычкам. Никаких спонсоров – своими силами и ежегодно. А ссадины, и кровоподтеки? Так это спорт настоящих мужчин.

Читайте также:

Комментарии: