Мосгорсуд отменил решение Замоскворецкого суда о залоге за самбиста Расула Мирзаева

Московский городской суд отменил решение об избрании чемпиону мира по боям без правил Расулу Мирзаеву, подозреваемому в избиении студента, приведшем к его смерти, меры пресечения в виде залога в 5 млн рублей.Решение о залоге, вынесенное Замоскворецким судом накануне, будет пересмотрено до 26 августа тем же судом в ином составе, сообщили в Мосгорсуде. До этого срока Р.Мирзаев останется под стражей. Напомним, прокуратура, которая подала ходатайство об отмене назначенного залога, настаивает на аресте подозреваемого.

Отметим, что за Р.Мирзаева вступились не только депутаты Госдумы, но и глава Дагестана Магомедсалам Магомедов. Сторонники освобождения Р.Мирзаева заявляют, что дело против чемпиона по боям без правил политически мотивировано.

Р.Мирзаев был задержан в связи с возбуждением уголовного дела по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).
Источник

Между тем появилась информация о том, что когда мать Агафонова приехала в больницу  Иван лежал в коридоре на полу без сознания и хрипел. На ЕГО каталке лежал какой-то пациент и утверждал, что тот сам упал с каталки.

Напомним ранее мы писали , что наши спортивные эксперты уверены в том, что боец весовой категории до 62 кг.. не может ударом левой передней руки ( будучи правшой с ударной правой рукой) нанести серьезные повреждения человеку который значительно выше его и тяжелее)

Читайте также:

Комментарии: