Марьяна Наумова на Новгородском ТВ, август 2011

Абсолютная мировая рекордсменка из Старой Руссы мечтает попасть в книгу рекордов Гиннеса.
Журналисты прозвали её «Железная леди» и «Принцесса штанги». Но ей самой больше нравится — «жимовой монстр», — так называют её на спортивных форумах. В 11 лет Марьяна Наумова поднимает вес в полтора раза больше, чем её собственный. Последний абсолютный мировой рекорд она установила на июньской Битве чемпионов в Архангельске, справившись со штангой в 70 килограммов.Как говорит сама Марьяна, абсолютная мировая рекордсменка в жиме штанги лёжа среди девушек-тинейджеров, женщина не должна быть слабой, лучше быть спортивной и накаченной.Однажды, когда папе было не с кем оставить дочь, он взял её с собой на соревнования. Там она впервые и попробовала «взять вес». Гриф от штанги в 20 килограммов Марьяна подняла 4 раза.
Ольга Наумова, мама чемпионки, признаётся, что сначала была против этого вида спорта, но, когда съездила на соревнования, поняла, что в этом нет ничего плохого. Сама Марьяна до этого занималась спортивной аэробикой.
Спортсменка на равных общается со всей элитой русского пауэрлифтинга.
В свои одиннадцать Марьяна серьёзна не по годам, уже умеет ставить цели и добиваться их. Ближайшие планы на будущее — попасть в книгу рекордов Гиннеса, а также принять участие в соревнованиях «Арнольд классик», которые проводит сам Шварцене́ггер.

 

Читайте также:

Комментарии: