Обращение к пауэрлифтерам России Андрея Палея

Друзья! Обращается к вам Палей Андрей, абсолютный чемпион мира по жиму лёжа 2010 (по версии WPC), ныне дисквалифицированный из рядов WPC России,  за создание альтернативной WPC организации:  IPA-России. Ныне я являюсь Вице-Президентом этой организации. Организация,  была нами создана с единственной целью: создать конкуренцию Устинову и заставить его перестать заниматься поборами в виде 50%  сборов с каждого турнира, начать выплачивать призовые спортсменам, заморозить рост стартовых,  наконец покупать оборудование для турниров и отменить Постановление № 16, запрещающее спортсменам WPC участие в турнирах других федераций!

С февраля этого года, IPA-России было успешно проведено несколько крупных турниров. Среди которых Чемпионат России (Екатеринбург),  Кубок России среди профессионалов (Уфа), Чемпионат Европы (Сочи). Впереди ожидается Кубок Мира,  в  рамках уже традиционного, пятого фестиваля Золотой Тигр (26 сентября — 2 октября, Екатеринбург)

Все перечисленные турниры проходили при давлении со стороны руководства WPC. Не гнушались ни чем. Были и письма в мэрии городов, звонки в министерства спорта разных республик и регионов, а также обзванивание, запугивание рядовых спортсменов, региональных представителей, спонсоров и даже доносы в ГНК!  Результат был обратный! Сотни выступивших спортсменов, практически весь цвет Российского альтернативного пауэрлифтинга, и более миллиона выплаченных призовых!

Сейчас Устинов руками представителей по Свердловской области, Чертушкина и Медведевой, делает очередную попытку вставить палки в колёса. Глупую попытку и как обычно безрезультативную, но тем не менее.Он назначает не запланированный, не согласованный и не стоящий в календаре турнир, с таким же статусом (Кубок мира), в те же сроки и в том же городе!

Все кто меня знает, могут подтвердить, что я, в отличие от руководства WPC, НИКОГДА не зарабатывал на пауэрлифтинге, никогда не торговал (в отличии от Устинова) фармой, экипировкой, оборудованием и никогда не получал ни копейки с проводимых турниров (а провёл я их  десятки).  Более того, я являлся официальным спонсором Чемпионата мира 2007 в Тольятти, а также спонсором почти всех Чемпионатов России (WPC и GPC), мастерских турниров, Чемпионатов и Кубков Евразии и т.д.,  с 2007 по 2009 гг

В связи с этим, хочу обратиться к спортсменам! Турнир-клон, который придумал Устинов, организовывается не для развития пауэрлифтинга в России, а для того, что бы поставить спортсменов перед выбором! Загнать вас в рамки! Ограничить вашу свободу!

У Устинова уходит почва из-под ног! Он теряет деньги, на которые жил много лет! WPC был создан ЛИФТЁРАМИ ДЛЯ ЛИФТЁРОВ!! Не одним фитнес-инструктором из Новороссийска. И уж тем более не для его обогащения!!!

WPC создавали : Рогожников! Виткевич! Касатов! И ещё десятки спортсменов! Где они все? Получили статус врагов!!!

Предлагаю всем спортсменам и Региональным представителям  WPC попытаться сохранить с таким трудом созданную организацию! Переизбрать Президента! Не поддерживать и игнорировать авантюрные и полные абсурда поступки Устинова!Ваше участие в турнире КМ в Екатеринбурге под эгидой WPC нанесёт вред не только этой организации, но и пауэрлифтингу России в целом!

Скандалы надоели всем: они отнимают много времени и не дают полноценно развивать наш вид спорта, мешают популяризации и движению вперед.Развитие пауэрлифтинга в ваших руках!

Лифтёры для Лифтёров!!! Андрей Палей.

Reforma.2005@mail.ru

Обсудить на форуме

Читайте также:

Комментарии: