Первый ИПА Чемпионат России-2011.

С 10 по 13 февраля 2011 года в Екатеринбурге пройдет долгожданный, Первый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, по версии IPA — International Powerlifting Assoсiation.

Российские функционеры пауэрлифтинга на редкость единодушны во мнении, что появление в России регулярных соревнований по версии IPA, способно дать серьезный толчок развитию данного вида спорта в нашей стране. Руководство Российской IPA уже заявило, что 30 процентов всех собранных стартовых взносов пойдут не в копилку Президиума, а на призовой фонд Чемпионата. Причем призовой фонд может быть увеличен, в случае привлечения средств спонсоров. Этот момент крайне важен для российских спортсменов, принимающих участие в соревнованиях за свой счет. Думается, что и остальные федерации пойдут по такому же пути. Но вернемся к соревнованиям.

На Чемпионате России будут представлены все дивизионы, существующие в России на сегодняшний день, как экипировочные, так и безэкипировочные, как с допинг-контролем, так и без оного. Будут фиксироваться рекорды Мира, а также формироваться Книга Рекордов России и Европы. Параллельно начнет вестись Рейтинг спортсменов: у организаторов первого Чемпионата России богатая практика ведения подобных документов. Кроме того, помимо призового фонда, абсолютным победителям версии IPA будут вручены Чемпионские пояса, а спортсменов выполнивших норматив «Элиты», дополнительно наградят ценными, памятными знаками отличия.

Для всех желающих будет проводиться сдача на региональную и национальную судейские категории IPA, с выдачей удостоверений соответствующего образца. Для действующих судей национальной и международной категорий федераций IPF, RDFPF, WPC и «Богатырского Братства», при их желании, будет производиться аттестация на аналогичные, либо более высокие (в случае успешной сдачи экзамена) судейские категории IPA.

Всю информацию о Чемпионате можно будет получить на официальном сайте федерации IPA-Россия, запуск которого планируется на декабрь этого года. Адреса сайта:

http://www.пауэрлифтинг-россия.рф

и

http://www.powerlifting-russia.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВСЕМ!

Оргкомитет чемпионата.

Читайте также:

Комментарии: