IPA-РОССИЯ! ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Дорогие друзья!

Сообщаем Вам о начале работы в России филиала известной всемирной федерации пауэрлифтинга International Powerliftinп Assotiation – IPA-Россия. IPA является одной из ведущих федераций в мире и составляет здоровую конкуренцию другой известной федерации — WPC. Особенно в США.

Главное отличие IPA-Россия от других федераций: организаторы соревнований расходуют ВСЕ стартовые взносы по своему усмотрению. Никаких отчислений в головной офис на зарплату Президиума нет и не будет: ни 30 процентов, ни тем более 50, какого бы высокого уровня ни были соревнования (хоть ЧР, хоть ЧЕ или ЧМ). Президиум считает, что эти проценты могут быть потрачены на призовой фонд, закуп необходимого соревновательного оборудования, или еще на что-нибудь, что может позитивно повлиять на популяризацию и развитие пауэрлифтинга или жима лежа. На усмотрение организаторов. Такой подход должен в бОльшей степени стимулировать функционеров, проводящих соревнования, к дальнейшему развитию наших любимых видов спорта. Да и просто по-человечески – он единственно справедлив.

Только членские взносы будут идти на изготовление бланков удостоверений, членских книжек, значков, рекордных сертификатов, хостингов, доменов, продвижение сайта, пиара и прочих текущих расходов, необходимых для нормального существования и поступательного развития федерации.

В начале второй недели декабря будет опубликован подробный предварительный календарь соревнований на следующий год, но уже сейчас можно сказать, что только весной в России пройдет сразу несколько крупных турниров, два из которых это Открытый Чемпионат России-2011 и Открытый Чемпионат Европы-2011. Второй состоится в г.Сочи, в первых числах мая, и на него ожидается приезд Е.Рычлака.

Кстати, флагманский турнир IPA по жиму штанги лежа в 2011 году состоится в г.Коламбус, США. В те же дни, что и широкоизвестный «Арнольд Спорт Фестиваль», в 12 километрах от него. Заявки пока еще принимаются.

Самый первый открытый турнир, по жиму лежа, ожидается в г.Пермь, в начале февраля, подробности также чуть позже. Пафосных заявлений не будет, будем просто стараться работать по-максимуму, с полной отдачей, добрым отношением к спортсменам, тренерам и максимально широким освещением в специализированных и неспециализированных СМИ. Добро пожаловать всем!

Также в декабре планируется открытие официального сайта и форума, публикация разрядных нормативов, официальных Правил ИПА-Россия, списка региональных представительств, техусловий проведения соревнований и прочих оф.документов, в т.ч. подробное описание федерации, ее история и положение в мире пауэрлифтинга на сегодняшний день, рейтингом спортсменов и прочими оф.- и не оф.документами.
Временно официальный форум федерации находится здесь: http://wpc-wpo.com/forum/index.php?board=26.0
Вкратце: правила максимально схожи с правилами WPC, но без перегибов (в виде седа тазом в пол в многослойной экипировке). Дивизионы все такие же. Соревнования по отдельным движениям могут проводиться не только по жиму лежа, но и отдельно по приседаниям и отдельно по становой тяге. Такое разделение по достоинству оценят организаторы зрелищных шоу-турниров.

На сегодняшний день в Президиум ИПА-Россия входят: А.Палей, А.Репницын, Е.Нечаев, М.Томчин, О.Кушнарев, И.Кушин. Президент ИПА-Россия – К.В.Рогожников. Список предварительный, ожидается расширение.

Читайте также:

Комментарии: