Примоболан (в ампулах)

ПРИМОБОЛАН (В АМПУЛАХ) Версия для печати

Действующее химическое вещество: метенолон энантат.
Торговые названия:
Примоболан длительного действия 100мг/мл: Шеринг Германия, Бельгия, Швейцария, Испания, Франция, Греция, Италия, Португалия, Турция; Берлимед Южная Африка.
Примоболан депот мите 50мг/мл : Шеринг Германия.

Все, что читатель уже узнал о таблетках Примоболана, относится и к Примоболану длительного действия. Но все же между этими двумя препаратами есть различия, которые нужно описать по отдельности. Прежде всего, бросается в глаза то, что они выпускаются в различных формах: Примоболан длительного действия вводится внутримышечно, а таблетки Примоболана принимаются орально. Еще одно не сразу бросающееся в глаза различие состоит в том, что таблетки содержат ацетатную форму метенолона, а инъекционные растворы — энантатную. Большинству атлетов энантат кажется лишь более длительно действующей формой Примоболана, верно, но одного этого объяснения недостаточно. Примоболан длительного действия следует вкалывать лишь раз в неделю вследствие его длительного периода действия, таблетки же принимаются ежедневно. При приеме Примоболана длительного действия при дозировке 200мг в неделю может произойти легкое скопление воды, что способствует накоплению силы и массы. Т.к. этого не происходит при оральной форме, то это может быть основанием для приема Примоболана длительного действия. Новички в стеройдных курсах при дозе 200мг в неделю могут достигнуть хороших результатов и втечение 8 недель набрать 6-7кг, не заботясь о том, что много пропадет после прекращения приема препарата. Примоболан — хороший базисный стеройд с преимущественно анаболическим действием, хотя и слабее по действию, чем Дека-Дураболин, и может, в зависимости от цели, эффективно комбинироваться почти со всеми стеройдами. Те, кому хочется быстро набрать массу, но нет под рукой Дека-Дураболина, могут принимать «Примо» длительного действия с Сустаноном 250 и Дианаболом. Те, у кого побольше терпения, либо побаивается потенциальных повреждений печени, очень довольны, судя по опыту, комбинацией из Примоболана длительного действия в количестве 200мг в неделю и Дека-Дураболина в количестве 200-400мг в неделю.

Наше мнение таково: Примоболан длительного действия лучше всего комбинируется с Винстролом длительного действия. 200-400мг в неделю — это обычная общепринятая дозировка Примоболана длительного действия, хотя существует множество атлетов, которые ежедневно используют 100-мг-ампулу. Примоболан длительного действия, как и оральная ацетатная форма, не превращается в эстрогены, но вызывает легкое накопление воды, поэтому при подготовке к соревнованиям атлеты чаще всего предпочитают таблетки. Побочные явления Примоболана длительного действия минимальны, проявляются у особо чувствительных людей в виде небольшого акне, снижения тембра голоса и усиленного роста волос. Примоболан длительного действия оказывает еще меньшее влияние на функцию печени, чем оральная форма, т.ч. повышение показателей печени маловероятно. Кровяное давление, уровень холестерина, показатели HDL и LDL, как и при таблетках Примоболана, в норме остаются не затронутыми. И, вообще, Примоболан длительного действия — это самое надежное инъекционное средство среди всех стеройдов. Атлеты, показатели печени которых при приеме анаболических стеройдов сильно повышаются, но которые не хотят отказываться от их применения, могут при регулярном контроле печени попробовать комбинацию из Примоболана длительного действия, Дека-Дураболина и Андриола. Довольно хорошо известный в Германии культурист, сумевший завоевать уже несколько национальных титулов, признался, что его печень из-за слишком частого применения 17-альфа-алъкулированных стеройдов Дианабола, Анаполона 50 (тогда еще Пленастрила) и Оксандролона несколько пострадала, но ему удалось, вновь довести свое тело до уровня национального чемпионата с помощью 200мг Примоболана длительного действия в неделю, 460мг Дека-Дураболина в неделю и 240мг Андриола в день; и такая комбинация несколько повлияла отрицательно на печень. Примоболан длительного действия, как и таблетки, имеет очень незначительное воздействие на дугу «гипоталамус-гипофиз-яички», т.е. собственная выработка тестостерона снижается лишь при очень высоких дозах и чрезмерно длительном применении препарата.

Женщины предпочитают 25мг-ые таблетки, и все же есть атлетки, которые вкалывают себе 100-200мг и больше Примоболана длительного действия в неделю. 100мг Примоболана длительного действия в неделю в комбинации с 50мг Винстрола длительного действия в неделю, судя по опыту, хорошо действует на многих женщин. Такая комбинация хорошо переносится многими женщинами, и явления маскулинизации наблюдаются крайне редко. Женщинам все же следует обратить внимание на то, чтобы между инъекциями был промежуток 3-4 дня для избежания нежелательного скопления андрогенов в организме. Но для атлеток большого спорта это сочетание слишком слабое.

Примоболан длительного действия часто применяется в дозе 100мг в неделю для преодоления стеройдной паузы, что, на наш взгляд, является не плохой идеей и вот почему: беспрерывное применение анаболических стеройдов сильно влияет на собственную выработку тестостерона и мешает организму нормализовать эту функцию. Хотя такая низкая доза как 100мг Примоболана длительного действия в неделю или 50мг Дека-Дураболина в неделю не токсична, и в принципе не имеет побочных явлений, эффективность ее все же вызывает сомнение, поскольку оба препарата в таких дозах слишком слабы в успешном преодолении катаболической фазы в период отдыха от стеройдов. С Кленбутеролом достигаются лучшие результаты, судя по опыту, при этом не затрагивается гормональная система. Те, кто думает, что в стеройдную паузу они должны что-то принимать, то они должны впрыскивать себе долго действующий тестостерон (к примеру, Тестэнат) каждые 2-3 недели. Примоболан длительного действия, как и таблетки, широко распространен на черном рынке стеройдов

Читайте также:

Комментарии: