Нандролон Фенилпропионат (Дураболин, Феноболин)

АНАБОЛИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА — КАК ОНИ ЕСТЬ

Нандролон Фенилпропионат (Дураболин, Феноболин)

Действующее химическое вещество: нандролонфенилпропионат.
Торговые названия:
Активин 10мг/мл Аристегви Испания.
Анаболин 100мг/мл Альто США.
Андролон 50мг/мл Кипе США.
Дураболин 25мг/мл Органон Бельгия, Испания, Франция, Великобритания, Голландия, Финляндия, Канада, США; Опоформа Швейцария;
Плива Югославия; Медика/Санта Турция; Донмед Южная Африка.
Дубол-50 амп, 50мг/мл, Хараяна Биолоджикал, Индия
Дубол-100, 2мл флаконы, 100мг/мл, Хараяна Биолоджикал, Индия
Дураболан 50мг/мл Органов Великобритания, Португалия, Канада; Плива Югославия.
Дураболин. 100мг/мл Органон США.
Эквиболин 100мг/мл Вотэч США.
Феноболин 20мг/мл Фармадон (Медэкспорт), Россия, снят с производства
Ферболико 50мг/мл Фер Испания.
Нандроболин 25мг/мл Форист США.
Нероболин 25мг/мл Гедеон Рихтер Венгрия.
Суперанаболин 25мг/мл Лечива Чехословакия.
Туринабол 25мг/мл Йенафарм Германия, (снят с продажи)

Дураболин, как уже подсказывает название, довольно похож на очень популярный Дека-Дураболин. Он — предшественник Деки, т.к. уже в 1959г. поставлялся на рынок фирмой «Органон» и поэтому он на три года старше Деки. Главное отличие заключается в различном воздействии этих препаратов на организм. В состав Дураболина входит на ряду с нандролоном еще и финилпропионат, чем отличается от Деки, которая содержит действующее химическое вещество нандролондеканоат. Дураболин обладает из-за этого более коротким периодом воздействия, и если достаточно одной недельной инъекции Деки, то Дураболин требует частых и регулярных инъекций. Действующее химическое вещество нандролон — финилпропионат быстро поступает в кровь и действует в ней 2-3 дня. Атлеты, которые надеются на оптимальные результаты, впрыскивают себе Дураболин каждый третий день, еще лучше каждые два дня. Дозировка 50-100мг за инъекцию, что в общей сложности соответствует 150-300мг в неделю. Те, у кого есть доступ к 50мг версии, должны учесть, что она выгоднее с точки зрения цены, чем 25мг версия, которую легче достать. К тому же 1-2миллилитровые инъекции приятнее, чем 2-4.

Дураболин обладает сильным анаболическим воздействием, которое стимулирует синтез протеинов и вызывает сильное накопление белка в мышечной клетке. Анаболическое воздействие сочетается с умеренным андрогенным, которое способствует у атлета регенерации тканей, а во время диеты помогает сохранить мышечную массу. Выяснилось, что Дураболин скапливает меньше воды в организме, чем Дека-Дураболин. Поэтому Дураболин более подходит для подготовки к соревнованиям, в то же время Дека имеет преимущество в накоплении силы и массы. И все же Дураболин применяют и с этой целью. Прирост меньше и медленнее, чем с Декой, но более высокого качества и сохраняется большей частью и после курса. Подходящей для этого комбинацией является, к примеру, комбинация: 50мг Дураболина каждые два дня, 50мг Тестостерон пропионата каждые два дня и 20мг Винстрола в таблетках в день. Побочные явления Дураболина в сравнении с Декой малы и проявляются значительно реже. Хотя Дека в норме хорошо переносится мужчинами в дозировке 200-400мг в неделю, и все же у атлетов, особо чувствительных к остаточному андрогенному действию, и у женщин могут возникнуть проблемы: скопление воды, высокое давление, повышенный уровень эстрогенов в крови. Явления маскулинизации при приеме Дураболина встречаются реже, поэтому атлетки принимают его с недельными промежутками, т.к. при сравнительно коротком периоде воздействия не происходит скопление андрогенов в крови. Хороших результатов достигают атлетки, принимающие 50мг Дураболина в неделю, и по 50мг Тестостерон пропионата каждые 8-10 дней плюс 8-10 мг Винстрола или 10мг Оксандролона в день. Следует обратить внимание на то, чтобы между инъекциями был промежуток 3-4 дня.

Дураболин один из надежнейших и безопаснейших стеройдов, который между тем обладает довольно благоприятным воздействием. На функцию печени Дураболин не действует и даже назначается при ее заболеваниях. Побочные явления возникают в очень редких случаях и у особо чувствительных людей. Такие явления маскулинизации у женщин, как хрипота голоса, снижение тембра голоса, акне, повышенное либидо возможны, но вряд ли появляются при разумных дозировках. Мужчины в норме вообще могут не иметь проблем. Снижение выработки собственного тестостерона у мужчин все же возможно при длительном приеме препарата в высоких дозах, т.к. происходит задержка выброса гонодропинов в гипофизе.

Читайте также:

Комментарии: