Флюдестрин. Антиэстрогенные препараты.

АНАБОЛИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА — КАК ОНИ ЕСТЬ

Флюдестрин. Антиэстрогенные препараты

Действующее химическое вещество: тестолактон.

Торговые названия:
Флюдестрин 50мг тбл.: Бристоль Германия.
Флюдестрин 100мг/мл: Бристоль Германия.
Теслак 50мг тбл.: Сквиб Бельгия; Сквуб Мак США.

Флюдестрин принадлежит к группе половых гормонов и биохимически рассматривается родственником тестостерона, и хотя он попадает в категорию андрогенных стеройдов с технической стороны, это не андрогенный/анаболический стеройд. По структуре он очень похож на андрогенные стеройды, но по действию же оказывает крайне незначительное андрогенное и нулевое анаболическое воздействие. Но прежде чем вы прейдете к мнению, что это совершенно бесполезный препарат, и прервете чтение, позвольте вам сказать, что Флюдестрин по праву занимает свое место в бодибилдинге. В пользу этого говорит, во-первых, то, что он является самым лучше действующим антиэстрогеном, и во-вторых, то, что он способствует четкому подъему уровня выработки эндогенного тестостерона. Флюдестрин в роли антиэстрогена оказывает на организм очень специфическое воздействие. Как и Провирон, он предотвращает процесс ароматизации стеройдов начисто. Возможность того, что вырабатываемые организмом эстрогены попадут в кровь и присоединятся к своим рецепторам, при приеме Флюдестрина почти исключена. Атлеты, которые хотят 100% результатов, комбинируют его с Провироном 50мг в день и достигают т.о. полного подавления деятельности эстрогенов.

Чем Флюдестрин превосходит Провирон, так это качеством необратимого и перманентного подавления эстрогенов в мужском организме. Исследования показали, что Флюдестрин делает атлетов на долгое время устойчивыми к ароматизации стеройдов, т.к. избегаются вызываемые эстрогенами скопления воды и гинекомастия. Еще одно его преимущество в том, что он воздействует прямо на гипоталамус. По приказу гипофиз увеличивает количество гонадотропинов. В результате значительно повышается уровень эндогенного тестостерона. Сила эндогенностимулирующего действия Флюдестрина сравнима с силой HCG, но в отличие от HCG, которая уже через несколько часов повышает уровень плазмотестостерона, Флюдестрину необходимо более продолжительное время. Решение задачи — регулярный прием в течение нескольких дней. Хотя мы вскользь и упомянули, что Флюдестрин не обладает анаболическим воздействием, его прием все же приводит к росту силы и мышечной массы вследствие повышенного уровня тестостерона в крови. Возможны андрогеннообусловленные побочные явления, но в высшей степени маловероятны.

Побочные явления при приеме Флюдестрина наступают крайне редко. Т.к. этот препарат был развит в первую очередь для женщин, то было очень важным снизить андрогенный компонент. Это удалось, и у женщин крайне редко возникают при его приеме явления маскулинизации. Возможные побочные явления Флюдестрина описываются его изготовителем в инструкции по применению так: «Повышенное кровяное давление, боли и припухания в руках и ногах, отсутствие аппетита, тошнота, рвотные порывы, сыпь на коже, такие явления как зуд и онемения органов (парестезия), воспаление языка» Но все же надо отметить, что при правильном приеме препарата, когда не происходило регулярного и чрезмерного завышения доз, все эти побочные эффекты возникают настолько редко, что их вообще не стоит брать в расчет. Но уровень кальция в плазме все же стоит проверять время от времени потому, что Флюдестрин может вызвать в организме эффект гиперкальциимии.

Читайте также:

Комментарии: