ДНП (DNP)

АНАБОЛИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА — КАК ОНИ ЕСТЬ

ДНП (DNP)

Препарат изначально был разработан как заменитель детонирующего компонента у динамита. Препарат выводит жирные кислоты из процесса образования АТФ и ликвидирует с образованием большого количества тепла. Аспирин, Кленбутерол и эфедрин делают то же самое, но гораздо менее интенсивно. Поэтому при использовании этих препаратов поднимается температура тела. Препарат начал применяться как сжигатель жира еще в 30-е годы. В 1% случаев применения у пользующихся развивалась катаракта, и препарат вышел из открытого употребления. Причина, по которой препарат пользуется таким спросом среди бодибилдеров, заключается в том, что он разгоняет метаболизм так, как никакой другой из известных препаратов. Даже в малых дозах, около 3-5 мг на кг веса, препарат разгоняет метаболизм на 30%. Если эта доза применяется ежедневно, метаболизм ускоряется на 50%. В таком режиме организм сжигает около 400 г жира в день.

Препарат очень опасен. Увеличение дозы в 4 раза приводит к смерти. Препарат поднимает температуру тела, но на неопределенную величину, а если температура поднимается выше 104F (57C) можно либо умереть, либо заработать тяжелейшие повреждения головного мозга (препарат на самом деле может поднять температуру гораздо выше). Если ты считаешь такой исход не самым тяжелым побочным эффектом для себя, прими во внимание непоправимые повреждения печени и почек, которые происходят при «нормальном» длительном употреблении препарата, без передозы.

Препарат значительно снижает переработку печенью териойдного гормона из T4 в T3. У людей высокоактивных и сидящих на низкокалорийной диете, препарат исчерпывает запасы АТФ в течение нескольких дней. Когда это происходит, температура тела возвращается в норму. Единственное, что в этом случае остается делать — начинать пользоваться Цитомелем, 150 мкг в день. Препарат продается только как химикат для лабораторных опытов. На российском рынке встречается редко и как правило только в виде порошка — капсулированных или таблетированных форм не наблюдалось на конец 2002 — начало 2003 года.

Читайте также:

Комментарии: